Sponsoren
Laufgruppe
EM 2024
Startseite
Verein
Männer
Nachwuchs
Über Beuna
SV 1916 Beuna e.V.
1.Männer
Team
Kreisoberliga
2.Männer
Team
1. Kreisklasse
Alte Herren
Team
Spielerstatistik
Spiele
Tore
Assists
Scorer
Sünder
Archiv
2002 - 2022
... lade Modul ...
Männer
Archiv
1.Männer
1. Kreisklasse
Spielplan
Team
1. Kreisklasse
Spielplan
Statistik
1.Männer :
Spielplan 1. Kreisklasse
(2016/2017)
1. Spieltag
Sa, 20.08.2016
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
Zscherben II
3 : 0
Sa, 20.08.2016
14:00
Kötzschau II
:
Günthersdorf II
1 : 2
Sa, 20.08.2016
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
3 : 3
Sa, 20.08.2016
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
1 : 2
Sa, 20.08.2016
14:00
Obhausen
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
3 : 1
Sa, 20.08.2016
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
1 : 1
Sa, 10.12.2016
13:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
0 : 6
2. Spieltag
So, 28.08.2016
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
0 : 1
So, 28.08.2016
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
6 : 0
So, 28.08.2016
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
8 : 1
So, 28.08.2016
14:00
Günthersdorf II
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
3 : 1
So, 28.08.2016
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
SV 1916 Beuna
Beuna
0 : 2
So, 28.08.2016
14:00
Zscherben II
:
Obhausen
2 : 1
So, 11.12.2016
12:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
Kötzschau II
1 : 0
3. Spieltag
So, 11.09.2016
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
Obhausen
2 : 1
So, 11.09.2016
14:00
Kötzschau II
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
2 : 2
So, 11.09.2016
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
4 : 3
So, 11.09.2016
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
0 : 1
So, 11.09.2016
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
Zscherben II
3 : 1
So, 11.09.2016
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
Günthersdorf II
1 : 1
So, 11.09.2016
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
1 : 4
4. Spieltag
Sa, 17.09.2016
15:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
3 : 3
So, 18.09.2016
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
0 : 1
So, 18.09.2016
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
Kötzschau II
2 : 1
So, 18.09.2016
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
4 : 1
So, 18.09.2016
14:00
Günthersdorf II
:
SV 1916 Beuna
Beuna
1 : 2
So, 18.09.2016
14:00
Obhausen
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
0 : 4
So, 18.09.2016
14:00
Zscherben II
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
2 : 3
5. Spieltag
Sa, 24.09.2016
13:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
Zscherben II
5 : 2
So, 25.09.2016
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
2 : 0
So, 25.09.2016
14:00
Kötzschau II
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
5 : 0
So, 25.09.2016
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
Obhausen
3 : 5
So, 25.09.2016
14:00
Günthersdorf II
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
4 : 0
So, 25.09.2016
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
0 : 4
So, 25.09.2016
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
2 : 2
6. Spieltag
So, 02.10.2016
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
3 : 2
So, 02.10.2016
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
4 : 2
So, 02.10.2016
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
Günthersdorf II
2 : 0
So, 02.10.2016
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
9 : 0
So, 02.10.2016
14:00
Obhausen
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
5 : 1
So, 02.10.2016
14:00
Zscherben II
:
Kötzschau II
1 : 2
Sa, 19.11.2016
13:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
SV 1916 Beuna
Beuna
0 : 1
7. Spieltag
So, 16.10.2016
13:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
1 : 2
So, 16.10.2016
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
12 : 0
So, 16.10.2016
14:00
Kötzschau II
:
Obhausen
0 : 1
So, 16.10.2016
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
3 : 0
So, 16.10.2016
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
0 : 1
So, 16.10.2016
14:00
Günthersdorf II
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
1 : 1
So, 16.10.2016
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
Zscherben II
3 : 1
8. Spieltag
So, 23.10.2016
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
Günthersdorf II
0 : 2
So, 23.10.2016
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
3 : 0
So, 23.10.2016
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
SV 1916 Beuna
Beuna
0 : 0
So, 23.10.2016
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
3 : 0
So, 23.10.2016
14:00
Obhausen
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
5 : 2
So, 23.10.2016
14:00
Zscherben II
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
0 : 3
Mo, 17.04.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
Kötzschau II
3 : 0
9. Spieltag
So, 30.10.2016
13:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
Obhausen
4 : 0
So, 30.10.2016
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
2 : 1
So, 30.10.2016
14:00
Kötzschau II
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
3 : 1
So, 30.10.2016
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
2 : 1
So, 30.10.2016
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
3 : 1
So, 30.10.2016
14:00
Günthersdorf II
:
Zscherben II
1 : 4
So, 30.10.2016
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
3 : 1
10. Spieltag
So, 06.11.2016
13:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
4 : 0
So, 06.11.2016
13:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
SV 1916 Beuna
Beuna
1 : 1
So, 06.11.2016
13:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
Kötzschau II
5 : 3
So, 06.11.2016
13:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
1 : 2
So, 06.11.2016
13:00
Obhausen
:
Günthersdorf II
1 : 1
So, 06.11.2016
13:00
Zscherben II
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
2 : 2
So, 11.12.2016
13:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
4 : 4
11. Spieltag
Sa, 12.11.2016
13:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
0 : 0
Sa, 12.11.2016
13:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
Zscherben II
0 : 1
Sa, 12.11.2016
13:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
Obhausen
0 : 0
Sa, 12.11.2016
13:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
5 : 0
So, 11.12.2016
12:00
Günthersdorf II
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
3 : 2
So, 11.12.2016
13:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
4 : 2
Sa, 17.12.2016
13:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
Kötzschau II
5 : 0
12. Spieltag
Sa, 26.11.2016
13:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
1 : 2
So, 27.11.2016
13:00
Kötzschau II
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
1 : 0
So, 27.11.2016
13:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
Günthersdorf II
1 : 6
So, 27.11.2016
13:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
3 : 3
So, 27.11.2016
13:00
Obhausen
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
4 : 0
So, 27.11.2016
13:00
Zscherben II
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
3 : 3
Mo, 17.04.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
1 : 0
13. Spieltag
So, 04.12.2016
12:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
Zscherben II
2 : 1
So, 04.12.2016
12:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
Obhausen
3 : 1
So, 04.12.2016
12:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
4 : 0
So, 04.12.2016
12:00
Günthersdorf II
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
0 : 1
So, 04.12.2016
12:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
Kötzschau II
2 : 0
So, 04.12.2016
12:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
SV 1916 Beuna
Beuna
2 : 0
Mo, 01.05.2017
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
2 : 0
14. Spieltag
So, 26.02.2017
13:00
Zscherben II
:
SV 1916 Beuna
Beuna
2 : 3
So, 26.02.2017
13:00
Günthersdorf II
:
Kötzschau II
0 : 0
So, 26.02.2017
13:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
1 : 0
So, 26.02.2017
13:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
Obhausen
1 : 0
So, 26.02.2017
13:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
0 : 0
So, 26.03.2017
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
0 : 0
Mo, 17.04.2017
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
3 : 4
15. Spieltag
So, 05.03.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
7 : 2
So, 05.03.2017
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
1 : 8
So, 05.03.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
1 : 3
So, 05.03.2017
14:00
Kötzschau II
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
2 : 3
So, 05.03.2017
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
Günthersdorf II
1 : 3
So, 05.03.2017
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
3 : 3
So, 05.03.2017
14:00
Obhausen
:
Zscherben II
1 : 2
16. Spieltag
So, 12.03.2017
14:00
Obhausen
:
SV 1916 Beuna
Beuna
0 : 5
So, 12.03.2017
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
Kötzschau II
2 : 1
So, 12.03.2017
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
1 : 1
So, 12.03.2017
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
2 : 1
So, 12.03.2017
14:00
Zscherben II
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
1 : 1
So, 12.03.2017
14:00
Günthersdorf II
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
2 : 2
So, 12.03.2017
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
2 : 1
17. Spieltag
So, 19.03.2017
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
0 : 0
So, 19.03.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
1 : 0
So, 19.03.2017
14:00
Kötzschau II
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
2 : 1
So, 19.03.2017
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
1 : 5
So, 19.03.2017
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
Günthersdorf II
0 : 3
So, 19.03.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
Obhausen
2 : 0
So, 19.03.2017
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
Zscherben II
1 : 3
18. Spieltag
So, 02.04.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
SV 1916 Beuna
Beuna
0 : 3
So, 02.04.2017
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
Kötzschau II
2 : 0
So, 02.04.2017
14:00
Zscherben II
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
0 : 2
So, 02.04.2017
14:00
Obhausen
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
3 : 0
So, 02.04.2017
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
Günthersdorf II
1 : 0
So, 02.04.2017
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
3 : 1
So, 02.04.2017
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
2 : 1
19. Spieltag
So, 09.04.2017
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
0 : 0
So, 09.04.2017
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
5 : 0
So, 09.04.2017
14:00
Günthersdorf II
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
1 : 1
So, 09.04.2017
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
2 : 1
So, 09.04.2017
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
0 : 2
So, 09.04.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
Obhausen
4 : 0
So, 09.04.2017
14:00
Kötzschau II
:
Zscherben II
2 : 1
20. Spieltag
Sa, 15.04.2017
15:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
1 : 1
Sa, 15.04.2017
15:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
SV 1916 Beuna
Beuna
0 : 3
Sa, 15.04.2017
15:00
Obhausen
:
Kötzschau II
0 : 1
Sa, 15.04.2017
15:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
0 : 3
Sa, 15.04.2017
15:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
1 : 1
Sa, 15.04.2017
15:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
Günthersdorf II
0 : 0
Sa, 15.04.2017
15:00
Zscherben II
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
2 : 1
21. Spieltag
So, 23.04.2017
14:00
Günthersdorf II
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
3 : 0
So, 23.04.2017
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
1 : 3
So, 23.04.2017
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
1 : 0
So, 23.04.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
8 : 1
So, 23.04.2017
14:00
Kötzschau II
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
2 : 3
So, 23.04.2017
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
Obhausen
2 : 1
So, 23.04.2017
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
Zscherben II
2 : 0
22. Spieltag
So, 07.05.2017
14:00
Obhausen
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
2 : 3
So, 07.05.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
SV 1916 Beuna
Beuna
1 : 3
So, 07.05.2017
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
Kötzschau II
1 : 5
So, 07.05.2017
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
2 : 1
So, 07.05.2017
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
2 : 1
So, 07.05.2017
14:00
Zscherben II
:
Günthersdorf II
1 : 1
So, 07.05.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
5 : 3
23. Spieltag
So, 14.05.2017
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
2 : 0
So, 14.05.2017
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
2 : 1
So, 14.05.2017
14:00
Kötzschau II
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
0 : 5
So, 14.05.2017
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
So, 14.05.2017
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
1 : 1
So, 14.05.2017
14:00
Günthersdorf II
:
Obhausen
5 : 0
So, 14.05.2017
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
Zscherben II
1 : 2
24. Spieltag
Sa, 20.05.2017
12:30
Kötzschau II
:
SV 1916 Beuna
Beuna
1 : 4
So, 21.05.2017
12:00
Zscherben II
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
So, 21.05.2017
12:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
So, 21.05.2017
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
So, 21.05.2017
14:00
Obhausen
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
So, 21.05.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
So, 21.05.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
Günthersdorf II
25. Spieltag
So, 28.05.2017
14:00
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
:
SV 1916 Beuna
Beuna
1 : 6
So, 28.05.2017
14:00
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
:
Kötzschau II
So, 28.05.2017
14:00
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
:
Sportring Mücheln II
Mücheln II
So, 28.05.2017
14:00
Günthersdorf II
:
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
So, 28.05.2017
14:00
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
:
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
So, 28.05.2017
14:00
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
:
Obhausen
So, 28.05.2017
14:00
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
:
Zscherben II
26. Spieltag
So, 11.06.2017
14:00
Zscherben II
:
SG Fortuna Steigra
SG Steigra
So, 11.06.2017
14:00
Obhausen
:
KSV Lützkendorf
Lützkendorf
So, 11.06.2017
14:00
TuS Ziegelroda
Ziegelroda
:
SV Delitz a.Berge
Delitz a.B.
So, 11.06.2017
14:00
Einigkeit Tollwitz II
SV Tollwitz II
:
SV 47 Esperstedt
SV Espersted
So, 11.06.2017
14:00
Sportring Mücheln II
Mücheln II
:
Günthersdorf II
So, 11.06.2017
14:00
Kötzschau II
:
SV 46 Barnstädt
Barnstädt
So, 11.06.2017
14:00
SV 1916 Beuna
Beuna
:
LSG Klobikau-Milzau
Milzau
cms_nav
empty
empty
OK
Diese Webseite verwendet Cookies, um Dir den bestmöglichen Service bieten zu können. Entsprechende Informationen findest Du unter
Datenschutz
.
Mit der Nutzung der Webseite erklärst Du Dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.